Все для дезинфекции и стерилизации
оборудование и расходные материалы
+7 (495) 92-333-32
info@steritorg.ru
Пн - Пт с 9:00 до 17:00 ч.

Полезная информация о стерилизации и дезинфекции медицинских инструментов

На смену стерилизационным контейнерам (биксам), имеющим многочисленные недостатки и неудобства в использовании, пришла одноразовая стерилизационная упаковка.

Все автоклавы подразделяются на три класса: N, S и B. Несмотря на то, что СанПиН 8.3.16, регламентирующий методы стерилизации тех или иных инструментов, не разграничивает применение автоклавов по классам, европейский стандарт EN 13060/1-4, на который ориентируются и российские СЭС, проводит четкую границу между стерилизацией по различным классам.

Стерилизационная упаковка ведущего российского производителя «Клинипак» - это огромный выбор рулонов и пакетов различных типов, среди которых вы обязательно найдете именно те позиции, которые будут оптимально соответствовать специфике вашего ЛПУ.

Качественные ультразвуковые мойки Elmasonic от ведущего немецкого производителя

В настоящее время медицинские учреждения используют два типа упаковочных (термосваривающих) приборов с целью механической герметизации одноразовой стерилизационной упаковки.

Стерилизационная упаковка – это важная составляющая качественной и эффективной стерилизации. Стерилизация включает в себя очистку, дезинфекцию, подготовку и собственно сам процесс стерилизации инструментов. В такой ситуации выбор качественных упаковочных материалов – это ключевой момент всего процесса.

Только чистое может быть стерильным. Биопленки из загрязнений, образующиеся на поверхностях инструментов, являются препятствием для проникновения стерилизующих агентов к источнику инфекции. В этой связи трудно переоценить значение такого этапа как предстерилизационная обработка инструментов многоразового использования.

Немецкие ультразвуковые мойки производства «Эльма Гмбх» (Германия) — это современное высокотехнологичнео оборудование, на разработке и выпуске которого производитель специализируется уже более полувека. Область применения ультразвуковых моек поистине широкая.

Вне зависимости от того, какой тип стерилизатора вы выбираете — автоклав или сухожар — по завершении цикла вы получите стерильный инструмент.

Автоклавирование является наиболее щадящим методом стерилизации.

 

Сравнение товаров

ТоварЦена