Все для дезинфекции и стерилизации
оборудование и расходные материалы
+7 (495) 92-333-32
info@steritorg.ru
Пн - Пт с 9:00 до 17:00 ч.

Кожные антисептики и Дезинфицирующие средства

Сумма минимального заказа от 15 000 рублей.

Сортировать по:НазваниюЦене
На странице:

    Дезинфицирующие средства, применяемые в лечебно-профилактических учреждениях, можно разделить на 3 основные группы:

    - антисептики для обработки рук медработников и кожных покровов пациентов;

    - препараты для предстерилизационной очистки, дезинфекции и стерилизации инструментов и изделий медицинского назначения;

    - средства для дезинфекции поверхностей.

    При том, что для всех дезинфицирующих препаратов основными критериями являются эффективность, безопасность и отсутствие повреждающего воздействия на обеззараживаемый объект, у каждой из вышеперечисленных групп существует ряд индивидуальных особенностей.

    Так кожные антисептики могут иметь различный состав (на основе спиртов, бесспиртовые и т.д.) и форму выпуска (раствры, салфетки и т.д.), различаться по степени токсичности и потребительским свойствам (например, запах или введение в формулу смягчающих кожу добавок и т.п.).

    Средства для дезинфекции и предстерилизационной очистки (как правило, эти этапы совмещаются в один) должны обладать широким спектром антимикробного действия и иметь эффективные режимы в отношении бактерий, вирусов и грибов рода Candida. Зачастую использование таких препаратов осуществляется по наиболее жестким конйентрациям и экспозиции. Немаловажную роль играет здесь и наличие у средства выраженного моющего эффекта.

    Препараты для обработки поверхностей имет разные свойства в зависимости от назначения. Так для профилактической дезинфекции и уборок, имеющих целью предотвращение накопления патогенов до опасного уровня, следует отдавать предпочтение ДС с моющим эффектом, эффективным в отношении бактерий и имеющим низкую токсичность, которая позволяла бы проведение уборок в присутствии пациентов. Если же речь идет об уборках в оперблоках, процедурных, перевязочных, стерилизационных и т.п., рекомендуется применять дезсредства с широким спектром антимикробной активности по режимам, аналогичным режимам обработки ИМН.

    В интернет-магазине «Стериторг» вы сможете приобрести дезсредства наиболее популярных в России и мире торговых марок («Деконекс», «Сайдекс», «Дюрр», «Мистраль», «Скинман», «Чистея» и т.д.), полностью соответствующие вышеизложенным характеристикам. Большой ассортимент препаратов в различной фасовке позволит вам подобрать оптимальное средство в соответствии с его целевым назначением. Если вы испытываете затруднения в подборе дезсредства, мы с удовольствием поможем вам в этом.

     

    Сравнение товаров

    ТоварЦена